10/02/2011 в ПТУ №38 и 17/02/2011 в техникуме «Экономики и права» города Измаила проводилось ток-шоу на тему: «Я влюбился, что дальше?». Организаторами мероприятия являются работники Измаильского Центра «Заботы о жизни».
Цель мероприятия – донести до сердец студентов то, что влюбленность и любовь - это разные понятия. Любовь – это состояние души, когда человек готов чем-то жертвовать для любимого человека, а влюбленность в основном потребительское чувство, направленное на удовлетворение собственных желаний.
Вопреки моде этого времени и тому, что навязывает телемедиа о сексуальных отношениях , эксперты донесли до молодого поколения другую точку зрения – воздержание от секса до брака. В ответах на вопросы говорилось о том, что необходимо хранить свою девственность для супруга(супруги), как юношам, так и девушкам.
Тем самым обезопасив себя от болезней, передающихся половым путем, от добрачной беременности, абортов, психологических травм, разочарований. Работники центра очень надеются, что высказанная ими точка зрения положительно повлияет на принятие жизненно важных решений студентов.