Женский ритрит "Дружба" 2012

«Дружба», так назывался женский ритрит (время, проведенное вместе с целью учебы, отдыха и общения), который проходил 25-26 мая 2012 в прекрасном уголке юга Украины г. Затока, Белгород — Днестровского района. Волонтеры Центра Заботы о жизни так же приняли в нем участие. Семья Медведюков предоставила в наше распоряжение свою красивейшую дачу, где всегда царит тепло, доброта и любовь к ближним, каким бы отдаленным они не были.
Участницами ритрита были женщины из разных церквей и деноминаций, и единство, царившее на семинаре, исходило из примера отношений внутри Троицы, о чем рассказала нам Шерон Скотт. Шерон – жена пастора, мама 4 взрослых и успешных детей и бабушка 11 внуков, а так же президент женского служения «Женщины в церкви» Пресвитерианской Церкви Америки в штате Южная Каролина. Вниманию женщин были предложены уроки «Дружба с Богом», «Дружба с окружающими» и «Дружба на практике». Те библейские примеры дружбы, которые приводила Шерон, были еще раз напоминанием о Боге, как друге, Боге где, три личности находятся в идеальных дружеских отношениях. «Дружба на практике» - урок, который прошел в обсуждении и дискуссиях.

Силами многих людей и не одной, а многих церквей и прошло это мероприятие. Группа женщин из Измаилькой церкви «Крепкая семья» год назад, на таком же ритрите, пошла на шаг веры и взяла на себя ответственность за организацию и проведение следующего ритрита. Мы молились и готовились каждый, как мог, кто-то искал преподавателя и финансовую поддержку, а кто-то делал подарки для женщин. Елена Охримчук сшила своими руками душистые саше с лавандой для каждой участницы мероприятия . Света Лукошкина из Белгород — Днестровской церкви, как всегда, взяла на себя помощь в приготовлении пищи. Ее пироги и борщи приятно и вовремя радовали всех.
Да и женщины были готовы и помогали всем, чем могли. Об атмосфере, которая царила там, и писать не надо: шуточные вопросы переходили в свидетельства веры из христианской жизни. Каждая женщина уехала с новыми идеями о том, как можно развить дружбу в церкви и подарками. Один подарок женщины сделали сами для себя. Их вниманию был предложен мастер класс «Мыло своими руками», во время которого они сделали декоративное туалетное мыло и теперь смогут научить женщин совей церкви такому мастерству, тем самым, укрепив дружбу друг с другом.
Благодарим всех участников ритрита, и надеемся, что Бог благословит будущий год и даст возможность снова провести замечательное время вместе, чтобы укрепить отношения и воодушевить друг друга.

Go to top