Центр заботы о жизни г. Измаил, отметил своё десятилетие

Праздничный вечер, посвящённый десятилетию Измаильского центра заботы о жизни, прошел в субботу, 1 ноября, в торжественном зале музея Придунавья. Отметить небольшой юбилей собрались руководители, волонтеры и друзья организации.

Чему посвящена деятельность "Центра заботы о жизни", можно легко догадаться из его названия. И действительно, несмотря на то, что коллектив Центра проводит разноплановую работу среди населения, главное в их работе - забота о человеческой жизни. Основные направления деятельности - доабортное и постабортное консультирование женщин, профилактическая работа с подрастающим поколением в учебных заведениях, функционирование школы будущих мам.
"Прошедшие годы пролетели очень быстро, - отметила руководитель организации Снежана Попова. - Центр заботы о жизни - это наше дитя, с которым мы прошли все этапы его появления на свет. Было время ожидания, вынашивания, рождения, затем настали будни, появился первый опыт. Сейчас мы активно растем и развиваемся. У нас много планов на будущее, которые надеемся осуществить".

Торжество проходило в тёплой дружеской обстановке. В программе вечера были музыкальные выступления, лотерея, просмотр тематических видеороликов, призывающих сделать выбор в пользу человеческой жизни. Со словами благодарности выступали гости. Участницы "Школы будущих мам" рассказывали о том, каким образом изменилась их жизнь после посещения Центра. Собравшиеся слушали истории реальных людей, трагизм которых не оставил в зале равнодушных.

Go to top