1 июня отмечают Международный день детей

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки, ведь начинаются самые длинные каникулы. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день отмечают Международный день детей.

Почему вдруг люди решили защищать детей? И от кого, или чего?

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

В этот праздник равнодушными не остались и мы – волонтеры «Измильского Центра Заботы о жизни».
В центре города в парке напротив ДК им. Шевченко нами проводилась выставка, на которой представлялись макеты внутриутробного развития человека, раздавались брошюры, приглашения на обучение в «Школу мам», которая уже 10 лет работает при Центре. Также мы подарили радость детям, предложив им разукрасить рисунки, на которых они могли выразить свое представление о семье. В этот день поздравляли детей, которым родители подарили жизнь, мы же хотели донести до жителей города, что родители должны защитить их еще до рождения, когда жизнь еще не рожденных младенцев полностью зависит от них. К сожалению во всем мире самой распространенной причиной для аборта является социально-экономическая причина, когда мать не соглашается с грядущими изменениями в ее жизни, не готова покинуть "зону комфорта" и противостоять трудностям.

Проводя такие выставки мы призываем всех мам ценить ту жизнь, которую в них зародил Создатель и подарить радость жизни своему ребенку.

Go to top